Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в процессе чихания одни люди всегда чихают максимум 1-2 раза, а другие всегда минимум 5-6 подряд?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Глеб Сердюк
  · 19,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 дек 2015

Обычно мы чихаем столько раз, сколько необходимо это сделать, чтобы избавиться от фактора, раздражающего рефлексогенную зону. Если после первого чихания Рефлексогенная зона все еще раздражается чем-либо, то следует второе чихание, если не помогло и оно, то третье. Так что сдерживать чих, если он связан с раздражением рефлексогенной зоны материальным объектом (пылинкой, жидкостью...) = способствовать возникновению следующего чиха.

EFL Teacher, Linguist, Translator & Interpreter (English,German,Spanish)  · 9 авг 2016
5-7 раз это еще цветочки :) Истории известны случаи, когда люди чихали и по пол года, и, представьте себе, даже по 3!!! Для врачей это все еще загадка, поэтому существует огромное количество теорий.  Если мы говорим о таком безобидном количестве чихов, то, в большинстве случаев, проблема состоит в том, что человеку не удалось удалить раздражитель со слизистой сразу... Читать далее
Учащийся. Интересуюсь информатикой. Знаю много фактов, увы, неприменимых практически.  · 2 июн 2016

Могу предположить, что это зависит не от человека. Чихание - реакция организма на раздражитель, и посему, количество чихов зависит от того, есть ли еще действие раздражителя. Если нет - то и одного чиха достаточно, а если есть - то организм заставляет чихать вас еще раз.

Если выразить алгоритмом:

Проверка условия: если Действие раздражителя=TRUE, то Чих. Иначе - выход из программы.