Почему некоторых людей совсем не интересуют деньги? Что за анти-меркантилизм такой? Чем он обосновывается? На что они живут?

ПсихологияФилософия+5
Григорий Печорин
Музыкант, любитель смешных видео  · 2 июн 2016

Разные люди могут воспринимать материальные блага по разному.

У всех отличаются жизненные цели и мечты. Кто-то хочет больше заработать, кто-то больше увидеть и каждый добивается этого своим путем.

Я знаю людей, которые говорят, что их не интересуют деньги. Они работают на позициях, которые не предусматривают карьерный рост и живут на деньги, которые, собственно, зарабатывают, а в свободное от работы время занимаются любимыми делами и очень даже не скучно живут :)

UPD: Отсутствие интереса к деньгам не означает их отрицание.