В какие лучшие флеш/браузерные игры вы когда-либо играли?

4929
14
0
2 июня
18:53
июнь
2016

1. Apples in the Tree - артхаус, вспоминаю про эту игру когда говорят про то, что флэш умрет. Но такие игры не могут исчезнуть.

2. Candy Box, Cookie Clicker, Swarm Simulator - игры жанра Incremental Game, если вы про него не знаете, то попробуйте поиграть. Куки Кликер, конечно, самая известная игра в жанре. После нее он и стал популярным.

3. :the game: - игра с неплохим юмором на разные темы.

4. Amorhous+ - аркада (с виду простая) в которой, как потом выясняется, достаточно много всего.

5. Hedgehog Launch - игра про запуск ежа на Луну. Попробуйте выполнить миссию за 4 игровых дня.

18
2
июнь
2016

Тут все советуют различные инди-поделия, зачастую просто пародийные тайм-киллеры в духе куки-кликер. Встречались и стратегии, но ещё никто не рассказывал о шутерах на Flash. Итак, я сегодня хочу посоветовать такую игру, как Plasma Burst 2
Что она из себя представляет? Шутер, вид сбоку. Ragdoll физика.
Достаточно большой арсенал оружия (Ручные гранаты, 3 пистолета, 3 винтовки, 3 дробовика, 2 рельсотрона, 2 гранатомета, некое подобие BFG из Doom, которое, пожалуй, тоже можно отнести к гранатометам и ещё различные пушечки, которые можно использовать только на некоторых миссиях (вроде минигана) или в мультиплеере (тут есть мультиплеер!) в оружии есть даже Drone Gun, стреляющий дронами, которые ищут цель и нападают на неё. С оружием вроде разобрались. Перейдем ближе к кампании.
На протяжении 42 уровней, вас будет сопровождать подобие сюжета и 3 основных протагониста. Протагонисты отличаются оружием, которое они могут использовать, что меняет мышление при прохождении этой части сюжета. На одной из миссий даже есть возможность побегать за андроида. 42 уровня. Уровни различаются между собой. Есть уровни, где надо подумать, есть спинно-мозговые испытания. Из примеров интересных, зацепивших уровней могу назвать такой. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЕГО ЧИТАТЬ - ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ АБЗАЦ. На одном из уровней вы попадаете в машину клонирования, и появляется ваша копия, которой вы можете управлять переключаясь, через Tab. Пройдя миссию, и начав следующую с удивлением обнаруживаешь, что твой клон стреляет в тебя, и тебе надо победить небольшой отряд своих подобий.
Как правило приходится комбинировать рефлексы и мышление. Я бы сравнил Plasma Burst с олд-скульными стрелялками - малейшая ошибка, и придется перепроходить уровень. Однако, чтобы совсем не издеваться над игроком, в игре присутствует возможность ненадолго замедлить время, чтобы все успеть.
Мультиплеер достойный. Создатель игры предоставил какую-никакую среду разработки, и поэтому кроме стандартных карт для мультиплеера, есть и кастомные. Из предоставленных типов уровней, есть как стандартные DeathMatch/Team DeathMatch, так и кооперативные миссии, которые в игре на Flash ожидаешь меньше всего. 
В названии этого поделия вы заметили цифру 2, да это вторая часть. Если хотите узнать, с чего всё начиналось, ну и ощутить технический разрыв между оригиналом и его сиквелом, можете запустить Plasma Burst: Forward to the Past, первую часть. 
На этом всё, играйте в интересные игры.

5
0
июнь
2016

Моя самая любимая флеш игра - Gretel and Hansel! На мой вкус, в ней прекрасно всё - она чертовски атмосферная, с отличным музыкальным сопровождением, красивой рисовкой. Мрачная, с черным юмором и "на подумать". Единственный её минус в том, что вторая часть заканчивается на самом интересном месте, а выход третьей части ожидается уже примерно 5 лет.

Ещё две игры, которые впечатлили - The Majesty of Colors и Every Day The Same Dream. Хотя в полном смысле играми их не назовёшь, это что-то другое.

5
2
показать ещё 12 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта