Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какие лучшие флеш/браузерные игры вы когда-либо играли?

ВидеоигрыИнтернетИгры
Александра Завьялова
  · 13,7 K
Психолог, арт-терапевт  · 7 июн 2016  · back-to-self.ru

Моя самая любимая флеш игра - Gretel and Hansel! На мой вкус, в ней прекрасно всё - она чертовски атмосферная, с отличным музыкальным сопровождением, красивой рисовкой. Мрачная, с черным юмором и "на подумать". Единственный её минус в том, что вторая часть заканчивается на самом интересном месте, а выход третьей части ожидается уже примерно 5 лет.

Ещё две игры, которые впечатлили - The Majesty of Colors и Every Day The Same Dream. Хотя в полном смысле играми их не назовёшь, это что-то другое.

Мой блог про то, как психология помогает делать жизнь лучше 👌Перейти на t.me/psy_will_help

не появилось новых "любимых"?)

Первый
гейм-дизайнер  · 5 июн 2016
1. Apples in the Tree - артхаус, вспоминаю про эту игру когда говорят про то, что флэш умрет. Но такие игры не могут исчезнуть. 2. Candy Box, Cookie Clicker, Swarm Simulator - игры жанра Incremental Game, если вы про него не знаете, то попробуйте поиграть. Куки Кликер, конечно, самая известная игра в жанре. После нее он и стал популярным. 3. :the game: - игра с неплохим... Читать далее

Amorphous - нереально :D Но я пройду хотя бы на лёгком))

Тут все советуют различные инди-поделия, зачастую просто пародийные тайм-киллеры в духе куки-кликер. Встречались и стратегии, но ещё никто не рассказывал о шутерах на Flash. Итак, я сегодня хочу посоветовать такую игру, как Plasma Burst 2 Что она из себя представляет? Шутер, вид сбоку. Ragdoll физика. Достаточно большой арсенал оружия (Ручные гранаты, 3 пистолета, 3... Читать далее
I like your all post. You have done really good work. Thank you for the information you provide, it helped me a... Читать дальше
Порядочный Арестант "Светофор" (Волоколасмкое СИЗО, 114 дней)  · 7 июн 2016

Samorost. Samorost (можно перевести как «самобыт») — компьютерная игра в жанре квеста/головоломки, созданная Якубом Дворским во время его обучения в Высшей школе прикладного искусства в Праге.

Музыка к игре была написана Томашем Дворжаком[1] — молодым чешским музыкантом, композитором, художником и графическим дизайнером.

Первый
haxball.com Многие, возможно, слышали и знают об этом сайте, но расскажу тем, кто не слышал: игра чем-то похожая на футбол и аэро-хоккей, но с абсолютно бесконечными возможностями в плане вариаций игры (стоит только поискать в гугле "haxball maps"). Прекрасный кооп, большое русскоязычное комьюнити (haxball.ru), множество игровых комнат и тысячи поклонников по всему миру... Читать далее
наблюдатель  · 7 июн 2016

Серия квестов room escape или 'выйти из комнаты', очень затягивают. Не все конечно качественные и интересные, но можно найти занятие на пару-тройку часов)

ввожу в нелинейную динамику  · 7 мар 2017

Лучшая, лютая!
"Duckstazy"
Задача уточки – подъедать экстази, чтобы двигаться быстрее, прыгать выше етц. В результате происходят весьма забавные эффекты, главное – не есть черные таблетки.
По мере прохождения допрыгивать до таблеток и не натыкаться на черные становится всё тяжелее.
http://armorgames.com/play/2786/duckstazy

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Я у мамы бунтарь  · 7 июн 2016
"Hell of sand" или "Ад из песка", ее также называют "Falling-sand game". К сожалению, в последнее время эту игру удаляют со всех сайтов и заменяют недостойными похожими играми (например, вот этаfalling-sands). Но надеюсь, Вы найдете) В игре имеется арсенал из различных веществ: песок, камень, напалм, вода, растение, огонь, неведомая огромная хреновина и еще много чего... Читать далее

Не знаю о других, но сам играл в The Powder Toy - вещь очень мощная, рекомендую.

Первый
пиццемейкер  · 6 июн 2016

Heroeswm.ru - несомненно, лучшая браузерная флеш-игра по мотивам Heroes of Might and Magic. Сочетает в себе как боевую, так и экономическую составляющие. Самые большие плюсы, по моему мнению, это то,что игра не навязывает донатить так же сильно, как в других условно бесплатных играх,  это фидбэк со стороны админов проекта,и это сплоченное, интеллектуально развитое комьюнити.

Студент, финансист и умник.  · 6 июн 2016

Серия игр Feudalism, на мой взгляд одна из самых лучших стратегий. Есть выбор героев, много орудия и экипировки, прокачка способностей и веток талантов. На сайте даже можно сохранить свою игру, чтобы потом продолжить. В школе на уроках информатики часто играл в неё. (http://www.addictinggames.com/strategy-games/feudalism2.jsp)