Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый крутой мультфильм вы впервые посмотрели уже после 18 лет?

Искусство и культураКиноOkko
Михаил Грозовский
  · 25,5 K
Студент-историк, киноман и толстовед  · 2 июн 2016

Незнайка на Луне!

Будете смеяться, но я честно советую посмотреть каждому, потому что:

Во-первых, очень тонкая (на самом деле, нет, но ненавязчивая) сатира политическая, экономическая, социальная. Там и аналоги МММ, и "остров дураков", на который все так стремятся попасть, и производственные монополии. А как вообще противопоставлены город и провинция, коммунизм и капитализм. Целая энциклопедия по нашим "девяностым". И, естественно, эти мотивы раскрываются по принципу "второго дна" - в детстве я ничего и близко в этом мультике не видел. Но заметил, когда в 19 лет пересматривать сел)

2) Музыка. Голоса сейчас слушать бывает даже больно, но к этому быстро привыкаешь. Но что ни песня - все на мотивы произведений классики. Один только Григ чего стоит с "Песнью Сольвейг" и "В пещере горного короля". Очень приятно, когда для детей классику преподносят в таком виде, а не в филармонии ведут, где дети в 5-летнем возрасте ничего, как правило, не понимают и просто скучают

3) Это действительно очень забавно. Возможно, дело в том, что "Незнайку" Носова читал практически каждый, но некоторые фразы (типа "режим питания нарушать нельзя") после просмотра плотно входят в повседневный лексикон

Так что посмотрите - точно не пожалеете!

сама недавно пересмотрела и удивилась тому, что в детстве он воспринимался совсем по-другому. это однозначно не детский мультик)

Музыкант, любитель смешных видео  · 2 июн 2016

Не могу вспомнить именно мультфильм, но из мультсериалов хочу выделить Gravity Falls. Действительно очень крутой и занимательный сериал с кучей скрытых деталей и не тривиальным сюжетом.

Ждём выхода полнометражки!

"По ту сторону изгороди" - "Over the Garden Wall" - шикарный мультфильм в 10 серий в стиле 20-х и немного готики. После просмотра обязательно нужно почитать про отсылки, так как задумка просто шедевральная. Сам по себе довольно милый и с юмором.

а где про отсылки можно почитать?

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 3 июн 2016

Их было много, но в топе однозначно "Бесподобный мистер Фокс" Уэса Андерсона. Бесподобная кукольная анимация, отличные диалоги, нетривиальный юмор, шикарная озвучка (Клуни, Стрип, Мюррей и т.д.)

Студент - журналист, фотограферист  · 2 июн 2016

"Ветер крепчает" Хаяо Миядзаки. И пересмотрю его раз пять еще, наверно. Потому-то уверен, что не понял и половины заложенного в него смысла.  Ну и "Гравити Фоллз" конечно, но его уже упомянули.

Эксперт в области музыки и Канье Уэста  · 4 июн 2016
Мульт-сериал "Южный Парк". Когда мои знакомые узнали, что я собрался его смотреть, они меня уговаривали не смотреть типа"смысла нет и всё там плохо". Я пошёл против их воли. И не пожалел. Пожалуй, Мэтью Стон и Трей Паркер создали один из самых лучших шедевров современной кино- и телеиндустрии. Настолько всё тонко и саркастично преподнесены различные острые, колкие и... Читать далее
Магистрант СПбГУ, молекулярный биолог  · 13 авг 2016

Конь Боджек / BoJack Horseman

Интересный мульт про антропоморфных животных. Но могу предупредить, что он не переполнен юмором и веселой дичью. Чем-то похож на сериал "блудливая калифорния", но рассказывает историю актера. Жизненный. Последний 3 сезон так вообще дает о чем задуматься. Так что советую. Мне очень нравится

Студент Медицинского Университета  · 2 июн 2016

Один из крутых мультсериалов "Adventure time" и не менее крутой мультик "Удивительный мир Гамбола", из мультипликационных фильмов это "Зверополис" (про который уже говорили выше), "Русалочка", "Холодное сердце", "Рапунцель: Запутанная история" (последние три благодаря девушке)

Мы нашли друг друга, брат

Очень люблю футбол. НУ ОЧЕНЬ  · 4 июн 2016

Американский папаша(щас в меня полетят минусы). Роджер Смит - мой любимый персонаж) практически только на нем держится моя любовь к этому мульту. Гриффины тоже ничего,только там нет такого харизматичного персонажа,как Роджер.

да вообще почти все мультфильмы adult swim хорош

Социолог, переводчик, младший научный сотрудник ДВИУ РАНХиГС  · 4 июн 2016

Валл-И

Как приручить дракона

и БРИКЛБЕРРИ, мать его за ногу, ненавижу этот чертов мульт, он украл у меня столько времени и сил, что я потом три дня разговаривать и, тем более, смеяться не могла, лицо болело...