Правда ли, что пьют кровь только самки комаров? Что в это время делают самцы?

БиологияНаукаЗачем я это узнал?
Sherlok Holmes
пользователь TheQuestion.  · 1 окт 2017

Я бы добавил только, что кровь пьют только самки некоторых видов комаров. Самка выпивая кровь запасается питательными веществами для откладывания яиц. Некоторые виды комаров могут откладывать яйца и напившись крови и не напившись -- просто откладывают меньше яиц. Видимо это эволюционный ход для повышения количества потомства. У слепней тоже кусаются только самки.