Кто-нибудь может доступно объяснить что такое схоластика?

ОбществоФилософия+2
Алёна Тюрина
Ответственный за это...  · 2 июн 2016

Сделав два миллиона сто сорок два шага вы, автор вопроса, можете остановиться, пройти ещё три шага вперёд и один направо, после чего сеть на скамейку, взглянуть на небо и понять, что Бог есть, а вы, уважаемый автор, - субстанция.

***

Схоластика - ныне упрощённо бесплодный и бесполезный разговор или обсуждение, где вам передают оторванные от жизни знания, не проверяемые опытом. Корням схоластики сотни лет, и первоначально она представляла собой религиозную философии с формальными логическими аргументами, оправдывающими церковные догматы.