Сегодня Бундестаг признал геноцидом преступления против армян в 1915 году. Что вы знаете о геноциде армян? И что нужно знать об этом событии?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 2 июн 2016

Я знаю что армяне единодушны в оценке событий. Я также знаю что эта трагедия  до сих пор стоит между двумя народами. Вплоть до того, что моя знакомая армянка (19 лет) при виде турка сразу делает рoker face...

P/S Все что нужно знать для общей эрудиции об этом событии есть в Википедии.