Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что видят абсолютно слепые люди?

ОбществоЗдоровье+3
Pa Lan
  · 138,4 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 21 сент 2020  · tabulo.ru

Я читал интервью Анатолия Попко для Тинькофф Журнала, и он там говорил, что ни один слепой, с которыми он общался не видит абсолютную пустоту. Он говорил, что это скорее расплывчатая сероватая масса, о характеристиках которой остается только додумываться.

Более того, согласно многим исследованиям доказано, что люди, которые слепые не от рождения могут частично визуализировать окружающие объекты, зная об их характеристиках.

А еще, у многих развивается эхолокационное зрение. И это очень интересная штука. Рекомендую вам почитать историю Бена Андервуда (даже ссылку оставлю). Парень абсолютно ничего не видел глазами, но при этом катался на велике, роликах, играл в баскетбол и прекрасно ориентировался даже в незнакомых местах.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 26 июл 2021  · example.com

Это смотря, когда они стали слепыми. Люди, слепые с рождения, не видят вообще ничего, а вот люди, которые стали слепыми, могут видеть предметы на очень близком расстоянии и различать цвета. Слепым людям сняться сны, где есть лишь звук.

Нет, совсем не так, они не видят темноту. Они вообще ничего про это не знают. Вы пытаетесь представить ощущения через призму своего опыта, которой у слепого просто нет, для него не существует черного, белого, света, темноты,- для него это просто слова. Например постарайтесь себе представить ощущения другого спектра электромагнитных волн, не доступных глазу, я скажу Вам... Читать далее

А если предположить что человек был зрячим и ослеп? Это будет похоже на черноту вокруг?

Пользователь TheQuestion  · 2 июн 2016
Было у меня серьёзное сотрясение мозга, с ушибом зрительной зоны, или даже хуже ушиба, точно сейчас не скажу (в 12 лет я не очень вдавался в такие подробности). Тем не менее, зрение тогда на два дня пропало вовсе, и поначалу его как будто и не было. Просто нет этого чувства и всё, а в довесок к этому я ещё и не мог точно вспомнить, каково это -- видеть. Просто... Читать далее

А можно поподробнее узнать про еду?

Бездомный  · 2 июн 2016
Если предположительно вывернуть глаза наизнанку, то мы будем видеть потускнелый черный цвет. То есть глаза не будут улавливать слабый свет и все "размоется"/станет монотонным. Это будет трудно объяснить, но все зависит от вашей фантазии. Чтобы различать цвета, нужен орган(в нашем случае глаза). Когда он отсутствует или не работает, то, естественно, свет не улавливается... Читать далее
Первый

Про темноту/ черноту вам уже ответили, а если хотите копнуть глубже и немного знаете английский, советую зайти на канал Томми Эдисона известного как слепой кинокритик, человек невероятно позитивный . 

 Канал где он делает обзоры 

Канал где он рассказывает каково это — быть слепым

Судя по количеству подписчиков и дате регистрации, канал не коммерческий, а значит скорее всего не фейк. Видео на... Читать дальше
Первый

Я вижу с рождения только одним глазом и могу сказать что световосприятия никакого, у зрачков есть реакция на свет, но этот свет не виден. Не вижу никакую темноту, орган просто отключен для восприятия света.

А вы пробовали закрыть видящий глаз? Если да, то что вы видели?

42 и всё такое  · 14 авг 2020
Странно что никто не вспомнил про слепое пятно, которое есть у каждого человека. То есть можно собственными глазами увидеть "что видят абсолютно слепые люди". Не локтём, не затылком, прямо глазами. Круто же, да? :) Чтобы долго и запутанно не объяснять, дам ссылку на самое короткое и толковое видео на эту тему, что мне удалось найти (видео не моё): как "увидеть" свои... Читать далее
Анонимный ответ16 января 2019

Можно долго говорить о том как представить "ничто" но как по мне самый лёгкий пример для человеческого восприятия:

Попытайтесь вспомнить что вы видели, когда вы не родились

Не знаю, насколько я могу судить об этом, но я с рождения не вижу одним глазом полностью. И просто такое чувство, как сказать... Ну просто никакое. Будто этого глаза и не было вовсе никогда. Никакого дискомфорта или чего-то подобного... Просто ничего.