Что видят абсолютно слепые люди?

ОбществоЗдоровье+3
Pa Lan
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 21 сент 2020  · tabulo.ru

Я читал интервью Анатолия Попко для Тинькофф Журнала, и он там говорил, что ни один слепой, с которыми он общался не видит абсолютную пустоту. Он говорил, что это скорее расплывчатая сероватая масса, о характеристиках которой остается только додумываться.

Более того, согласно многим исследованиям доказано, что люди, которые слепые не от рождения могут частично визуализировать окружающие объекты, зная об их характеристиках.

А еще, у многих развивается эхолокационное зрение. И это очень интересная штука. Рекомендую вам почитать историю Бена Андервуда (даже ссылку оставлю). Парень абсолютно ничего не видел глазами, но при этом катался на велике, роликах, играл в баскетбол и прекрасно ориентировался даже в незнакомых местах.

Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 26 июл 2021  · example.com

Это смотря, когда они стали слепыми. Люди, слепые с рождения, не видят вообще ничего, а вот люди, которые стали слепыми, могут видеть предметы на очень близком расстоянии и различать цвета. Слепым людям сняться сны, где есть лишь звук.