Какие есть интересные факты о слепых людях?

293
3
1
2 июня
16:45
июнь
2016

Люди,родившиеся слепыми не видят снов,т.к. у них нет визуального представления о мире.Они не могут просто взять и представить цвета,предметы и т.п.

3
0
июль
2016

Помимо щелчков ртом, незрячие делают щелчки пальцами, это действительно помогают ориентироваться в пространстве. У мне две незрячие сестренки-близняшки, они заканчивают школу-интернат в следующем учебном году. Я часто наблюдала за незрячими детками в этой школе. Практически каждый постоянно держит руки у глаз, надавливая на глазное яблоко пальцами. Моих сестренок мы отучили, но у них в классе до сих пор некоторые уже взрослые ребята продолжают так делать. Дело в том, что при надавливании на глазное яблоко незрячие, так же как и зрячие люди, могут видеть что-то похожее на вспышки. Незрячим, а особенно деткам, это очень интересно...потом это перерастает в привычку. Помимо этого незрячим очень тяжело танцевать, заучивание движений дается крайне тяжело, так же как и улыбка на камеру. Они не знают как это правильно сделать. Сразу же в такие моменты говорю сестрам вспомнить что-то смешное или посмеяться искренне...моментом появляется на лице живая улыбка) В основном все незрячие не владеют жестикуляцией. Ну и не секрет, что в силу обострения других органов чувств, среди незрячих много способных к музыке.

2
0
июнь
2016

Видел видео(если это не фейк), как слепой парень издавая щелчки ртом ориентируется в пространстве: может ходить по улице, не запинается о поребрики, не натыкается на прохожих

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта