Какие советы Вы можете дать молодому студенту, который планирует своё дальнейшее обучение (а возможно и жизнь) в Японии?

ОбразованиеПутешествия+4
Jung Ruranobovich
Увлекаюсь японской культурой и анимацией. Блог: vk.com/animeshorts / twitter.com/romor_on  · 7 июн 2016

Самый главный совет - начинать учить язык уже сейчас (это вообще все говорят, кто туда уезжал). Чем больше будете знать о языке по приезду - тем лучше. Это очень сильно упрощает жизнь.

А для поисков ответов на насущные вопросы (как и что происходит в стране, какие есть лайфхаки, что делать в той или иной ситуации и пр.), можно заняться просмотром блогов людей, которые там проживают, работают, учатся.

Вот достаточно неплохие варианты: Сергей Куваев, Дмитрий Шамов, Виктория Иизуми.