Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Друзья велосипедисты, как научиться запрыгивать на бордюр?

СпортЛайфхак
Лия Абрамова
  · 3,8 K

Сам приём прыжка на велосипеде через препятствия называется "банни хоп", на ютубе и в интернете можно посмотреть как он выполняется. На трюковых велосипедах удаётся выполнять прыжки с места на высоту более метра, но это, конечно, рекорды, доступные только подготовленным спортсменам.

Если сильно в двух словах описать механику - велосипед зажимается враспор между отведённой назад педалью и рукоятками руля. После чего тело выбрасывается вверх, а затем к нему быстро поддёргивается велосипед, так чтобы перенести его через бревно, бордюр или другое аналогичное препятствие.

Чем больше расстояние, на которое вы можете приподняться на велосипеде над седлом - тем больше высота, на которую вы можете поддёрнуть под себя велосипед. Именно поэтому на трюковых ("триальных") велосипедах сделано такое неадекватно заниженное седло: они предназначены именно для прыжков, а не для комфортной езды.

менеджер проектов, любознательный человек  · 2 июн 2016

Если у вас передний амортизатор, то пробуйте перед прыжком на бордюр, чуть вжать руль вниз, а затем потянуть на себя, одновременно с запрыгиванием на бордюр передним колесом. Прыжок будет немного легче, тк руль на вас отскочит за счет амортизатора.

На самом деле правильный амортизатор не должен отскакивать как пружина. Там находится специальный масляный... Читать дальше
Студент технического университета  · 2 июн 2016
Сначала я бы отработал подпрыгивание передним колесом. Для этого на небольшой скорости попробуйте усилием ног совершить прыжок и одновременно руками тянуть руль на себя, не теряя плотный контакт с педалями. Когда у вас будет получаться поднять колесо на 20-25 сантиметров, можно попробовать заехать на невысокий поребрик. Для этого во время езды запрыгните передним... Читать далее
Первый

Aaaaaa братец не выйдет. Если ты хочешь постигнуть эту стезю, то тебе надо оттачивать свое мастерство годами, понимаешь о чем я?

Нужно тренироваться до изнеможения, нужно * каждый день, каждый час, каждую минуту ты должен мотивировать себя для преодаления этой преграды. 

И только тогда спустя годы, а может и десятилетия ты все-таки ты сможешь запрыгуть на бордюр.