Бывало ли, что вы начинали встречаться с лучшим другом?

Правда ли, что отношения, основанные на дружбе, самые крепкие?

ПсихологияОтношения+3
Гуля Хомякова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 27 мар 2021  · samka.co

Это же очень распространенная история среди многих пар. И в ней есть масса преимуществ! Вы начинаете встречаться с человеком, которого знаете «от и до». Вряд ли вылезут какие-то неожиданные подробности и секреты – как правило, лучшие друзья знают друг о друге все на свете.

Не зря говорят, что в отношениях в первую очередь должна быть дружба. Лучшие друзья наверняка друг другу доверяют, как никому. А то, что между ними возникли чувства – это же прекрасно!

Это самый правильный и логичный вариант начала отношений. Когда вы начинаете встречаться с человеком, которого еще мало знаете, в ходе развития отношений может выясниться что угодно. А здесь обычно все идет как по маслу. Да и если партнеры поняли, что они друг другу не подходят и пара из них не получится, они обычно расстаются очень мирно и продолжают дружить.

Наверняка у каждого из нас была в жизни такая история. Лично я тоже в юности встречалась с лучшим другом – и это были самые светлые, приятные отношения, которые только можно было представить. Никаких разборок, претензий, конфликтов и ограничений. Мы провстречались полтора года и поняли, что у нас слишком разные жизненные цели. Но общение поддерживаем до сих пор.

Поэтому если и у вас такое случилось – ничего не бойтесь. Вы не потеряете дружбу, а только укрепите ее. А если отношения будут развиваться, а чувства становиться сильнее, вы обретете самого надежного партнера.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 26 мар 2018

Насчет крепкости не скажу, но отношения, начатые с человеком, которого ты давно знаешь, являются самыми правильными. Потому что ты знаешь человека, знаешь его привычки, знаешь почти всё о нём. Это отношения, которые основаны на доверии. Вряд ли вы станете встречаться с человеком которому не доверяете. Отношения это прежде всего доверие друг к другу.