Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывало ли, что вы начинали встречаться с лучшим другом?

Правда ли, что отношения, основанные на дружбе, самые крепкие?

ПсихологияОтношения+3
Гуля Хомякова
  · 89,8 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 27 мар 2021  · samka.co

Это же очень распространенная история среди многих пар. И в ней есть масса преимуществ! Вы начинаете встречаться с человеком, которого знаете «от и до». Вряд ли вылезут какие-то неожиданные подробности и секреты – как правило, лучшие друзья знают друг о друге все на свете.

Не зря говорят, что в отношениях в первую очередь должна быть дружба. Лучшие друзья наверняка друг другу доверяют, как никому. А то, что между ними возникли чувства – это же прекрасно!

Это самый правильный и логичный вариант начала отношений. Когда вы начинаете встречаться с человеком, которого еще мало знаете, в ходе развития отношений может выясниться что угодно. А здесь обычно все идет как по маслу. Да и если партнеры поняли, что они друг другу не подходят и пара из них не получится, они обычно расстаются очень мирно и продолжают дружить.

Наверняка у каждого из нас была в жизни такая история. Лично я тоже в юности встречалась с лучшим другом – и это были самые светлые, приятные отношения, которые только можно было представить. Никаких разборок, претензий, конфликтов и ограничений. Мы провстречались полтора года и поняли, что у нас слишком разные жизненные цели. Но общение поддерживаем до сих пор.

Поэтому если и у вас такое случилось – ничего не бойтесь. Вы не потеряете дружбу, а только укрепите ее. А если отношения будут развиваться, а чувства становиться сильнее, вы обретете самого надежного партнера.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Спасибо за такую поддержку , я всю ночь не сплю из за того что переживаю на счёт того , взаимно ли у нас всё... Читать дальше
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 26 мар 2018

Насчет крепкости не скажу, но отношения, начатые с человеком, которого ты давно знаешь, являются самыми правильными. Потому что ты знаешь человека, знаешь его привычки, знаешь почти всё о нём. Это отношения, которые основаны на доверии. Вряд ли вы станете встречаться с человеком которому не доверяете. Отношения это прежде всего доверие друг к другу.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 2 июн 2016
Бывало. И это самые лучшие и крепкие отношения с долгосрочными перспективами. Для молодых девушек "любовь" это одно, а "дружба" это другое, психологи даже название этому придумали - псевдоинцестный синдром ("он мне друг, как брат, а брат это родственник, с ним спать запрещено!"). И раскрутка на секс "через дружбу" не работает. Для более же зрелых девушек, на первом... Читать далее

Как говорил Захар Прилепин, «когда я слышу фразу “мне с этим человеком комфортно”,моя рука невольно тянется к пистолету»

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 11 сент 2020

7 лет дружбы с мужчиной, который не был в меня влюблен с первого взгляда и не воздыхал по мне тайно(как это иногда бывает), закончились 10 месяцев назад. Просто потому, что мы начали жить вместе. Через месяц у нас свадьба и это лучшее что когда-любо со мной произошло!

QA, немного музыкант, билингв  · 18 июн 2016

Было такое :)

Знакомы были с 7 лет. Было замечательно, но не сложилось:) Так что отношения крепкими не вышли, зато все было честно и искренне. 

Ни о чем не жалею и рад, что у нее сейчас любящий муж и сын.

Мы с женой знаем друг  друга 8 лет (нам всего 25 и 26). После нашего случайного знакомства мы полгода просто находились в одной большой компании. Потом еще полгода мы стали друг другу лучшими друзьями. В первую очередь, из-за общих интересов (музыка, кино, бильярд, боулинг) и очень близких мнений. После этого она нашла себе парня, а я девушку и еще на полгода как-то... Читать далее

спасибо за вашу историю, очень круто и романтично)

Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 2 июн 2016
Начали встречаться с человеком, с которым дружили около 6 лет. Были вместе год. И это, наверное, были лучшие отношения в моей жизни. Взаимопонимание, доверие, все просто на высшем уровне. Но все-таки не получилось, Расстались из-за расстояния, было нереально сложно, и, как оказалось, мы оба недостаточно зрелые, чтобы пойти на такие. Продолжаем дружбу с того места, где... Читать далее

Описали моё положение прям

Текстовик, автор статей о культуре и искусстве, будущий киновед  · 18 июн 2016
Тут у всех все так радужно..положу ложку дегтя) Мужчина выше упомянул про "псевдоинцестный синдром", так вот у меня он был и разрушил долгие и, как мне казалось, крепкие дружеские отношения, чуть было не перешедшие в романтические. Дружили 10 лет, вместе учились в школе, поддерживали друг друга в самые тяжелые моменты, у обоих были отношения с другими людьми. А потом... Читать далее
"Если вы переспали и все осталось, как было - значит, не такие уж вы были и друзья." - как Вы красиво все решили... Читать дальше
Can you hear me, major Tom?  · 2 июн 2016
Прочность таких отношений обусловлена тем, что к моменту, когда вы влюбитесь друг в друга и решите начать встречаться, вы очень многое узнаете друг о друге, породнитесь и какие-то тараканы в голове партнёра не станут для вас такой уж неожиданностью.  У меня со своей девушкой была именно такая ситуация. Однажды мы просто с ней случайно разговорились, позже все перетекло... Читать далее
Знакомы с мужем уже 30 лет - познакомились в пионерском лагере, он книжки рекомендовал и приносил почитать. потом переписывались некоторое время, он уехал учиться (он старше на три года) и на четыре года пути разминулись, не знали ничего друг о друге. У каждого была своя первая любовь, свои первые разочарования... Встретились вновь случайно, благодаря целому ряду... Читать далее