Чем обусловлена особенно нежная любовь вегетарианцев/веганов к авокадо?

МедицинаОбщество+5
Михаил Чумаков
Писательница, феминистка, гедонистка, сексоголик  · 9 июн 2016

Думаю потому, что авокадо жирное: 20 грамм жира на 100 грамм продукта.

Вегетарианцы, а особенно веганы испытывают дефицит жиров, получаемых при обычном рационе из мяса, рыбы и молочных продуктов. Их заменяют растительные жиры, а авокадо - их богатейший источник.