Бундестаг признал убийства армян в 1915-1923 годах геноцидом армянского населения со стороны турок. Что за этим последует для Армении и Турции?

ПолитологияПолитика+3
Вадим Косухин
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 2 июн 2016

Если коротко, то с вероятностью 90% - ничего. Аналогичные документы раньше принимали и парламенты многих других стран и даже парламент Евросоюза, если не ошибаюсь, и это никак особо не помешало Турции и никак не помогло Армении. Турция осудит, а, вот, уже осудила, а Армения порадуется и на этом всё закончится.

Еще Эрдоган чего-нибудь выдаст могучее, вроде его недавнего призыва созвать альтернативный ООН с блэкджеком и выборным Совбезом.

Боссы на голосование не пришли - из Гардиана: "German chancellor Angela Merkel had voted in favour of the resolution during a test vote at a party meeting on Tuesday, but was absent from the actual vote on Thursday, as were deputy chancellor Sigmar Gabriel and foreign minister Frank-Walter Steinmeier. Left party politician Gregor Gysi described her absence as “not very brave”...."

То есть, явно никто особо не хочет ссориться с Турцией, хотя какая-то ругань на публику в ближайшие дни будет.