Andres Cristiano
июнь 2016.
195

Нужно ли с точки зрения закона согласовывать/исправлять интервью с ньюсмейкром перед публикацией ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Предыдущий ответчик невнимательно прочитал закон. В Статье 3 о "недопустимости цензуры" говорится, что нельзя требовать "со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым)". То есть для многих это будет удивительным открытием, но получается, что согласовывать материал по закону мы обязательно должны если речь идет об интервью с человеком при исполнении его служебных обязанностей. Так что я бы не спешил грустить по поводу несоблюдения некоторых законов)

0
0

Вот эту строчку я как раз и хотел обсудить. Получается, что журналист это просто пишущая ручка. Чтобы он не записал на диктофон - на выходе будет тот материал, который напишет сам интервьюируемый или его пресс-служба?

И как этот закон относится к негосударственным служащим - музыкантам, актерам и т.д.?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью