Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы стоит посмотреть,чтобы лето не прошло зря?

КиноСериалыЧто посмотреть?
Анастасия Вознесенская
  · 11,1 K
Никто  · 2 июн 2016

Зависит от того, что вы уже видели, от того, какой у вас вкус, и т.д.

Вот здесь весьма подробный список режиссеров, с чьим творчеством вообще следует ознакомится, здесь я описал свой опыт знакомства с кинематографом, дав несколько интересных (надеюсь) ссылок, вот тут я перечислял свои любимые ч/б фильмы, а тут добавил, навсидку, любимые цветные. 

Уточните, какие именно фильмы Вам хочется посмотреть - и, возможно, я смогу дать Вам более конкретные рекомедации.

Если неохота копаться - вот мой самый любимый кинотоп.

ты люблишь гомера или индеец ?

Мой самый любимый летний фильм - "Вино из одуванчиков" (1997) по Рэю Брэдбери. В фильме рассказаны три истории, посвященные каждому из летних месяцев. Когда пересматриваю этот фильм, становится так щемяще-грустно, как бывает, когда смотришь альбомы со старыми фотографиями. Думаю, вы не пожалеете.

Спасибо!Оставлю на июнь.

Можно, конечно, написать список из лучших фильмов. Но вы их и так посмотрите, поэтому хотелось бы добавить парочку именно "летних фильмов": • "Шапито-шоу" - 4-часовое путешествие молодых людей на отдых в крым. 4 тесно переплетающееся истории. • "Летняя сказка" - в придачу к великолепному фильму одна из самых неожиданных концовок романтической истории. • "Коллекционер... Читать далее
Да, спасибо!Очень понравилась трилогия фильмов "Перед рассветом", "Перед закатом", "Перед полуночью".Шикарные... Читать дальше
Анонимный ответ2 июня 2016
Из сериалов: только познакомился с " Как я встретил вашу маму", и думаю, что лето точно не пройдёт зря если уделить время этому сериалу. Как-то уж очень по-летнему заряжает позитивным настроением. Из фильмов:  500 дней лета(уж, из названия веет летом, или summer(прим. англ.) как, собственно, и зовут главную героиню. Фильм о любви, лете и ещё Лете, а так же о депрессии... Читать далее
Фотограф.  · 2 июн 2016
Есть у меня отдельный списочек фильмов,которые я пересматриваются каждое лето: 1) Привет,Джули! Трогательная,милая история любви. Нравятся приёмы съёмки в данном фильме 2) 500 дней лето Этот фильм каждый раз разбивает мне сердце,но не могу перестать смотреть. 3) Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда. Очень необычный фильм. 4) Папе снова 17. Наконец-то в этом списке появилась... Читать далее

Чуть не забыла.

Советую "Клик. С пультом по жизни" и "Шоу Трумана"

1) Мистериум. Начало Датский фильм про двух немного странных детективов. Их ссылают в отдел для бумажной работы, в котором они находят старое дело и берутся его расследовать. Поиски маньяка в датском стиле - это шикарно. 2) "немыслимое". Триллер, драма. Американский военный принимает ислам, создаёт ядерные бомбы и закладывает в разных городах США. Его ловят и пытаются... Читать далее
Первый
Ну тут конечно зависит от того что вам нравится, но если мое скромное мнение кому-то интересно то я хотел бы посоветовать следующие 5 фильмов, в порядке обязательности их просмотра:) 1. Трилогия "Три Цвета" 2. Английский Пациент  3. Заводной Апельсин 4. Красота по-Американски 5. Достучаться до небес. Читать далее
Первый
Ох, могу предложить несколько из моего личного списка совсем недавно просмотенных фильмов. 1) Грязь (2013) 2) Она (2013) 3) Облачный атлас (2012) 4) Ex machina (2015) 5) Стыд (2011) 6) Загадочная кожа (2004) 7) Мамочка (2014) 8) Завтрак на плутоне (2004) 9) Я, Эрл и умирающая девушка (2015) 10) Brideshead revisited (2008) 11) RocknRolla (2008) 12) Spotlight... Читать далее
Все в принципе зависит от ваших предпочтений, на вкус и цвет..как говорится) Приведу лучшие и ( по моему мнению) фильмы разных жанров, просмотр которых точно не будет лишней тратой времени: 1)Начало; 2)1+1; 3)Интерстеллар; 4)Парфюмер; 5)Облачный Атлас; 6)Дневник памяти; 7)Великий Гэтсби; 8)Бойцовский клуб; 9)Поймай меня если сможешь; 10)Всегда говори Да; 500 дней лета... Читать далее

Названные фильмы все шикарны. 

Особенно Облачный Атлас. Книга тоже прекрасная.