Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

C чего посоветуете начать читать Ошо?

Искусство и культураФилософия+3
Богдан Мирошник
  · 2,7 K
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 2 июн 2016

Советую начать читать с учебников по линейной алгебре и математическому анализу. Думаю, что физики, химики и биологи накидают вам ещё литературы. А ошо не читать вообще.

Очень хороший способ усвоить ту фальшь, что называется "современной наукой". Особенно из учебников...
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 2 июн 2016
BOGDAN, простите за прямоту. Вдруг еще не поздно сказать это Вам?  Этого автора можно читать, начиная хоть с чего, хоть с конца, хоть сначала, вверх ногами, хоть по диагонали или через страницу. Можно взять и прочитать любой обширный сборник банальностей. Результат будет одинаковый: никакого, при хорошем "раскладе" Вашей психики.  Либо просто "немножко свихнетесь" либо... Читать далее
А можете рассказать про негативные последствия? По какой причине у людей "едет крыша" после прочтения Ошо, и как... Читать дальше
Первый
Я лет пять назад читала Ошо и не вспомню сейчас что именно - всё подряд. Сейчас вновь вернулась к нему, но с конкретным запросом - утренние и вечерние медитации. Я слушала их онлайн. Все, кто отрицает это учение просто не задумывались, что все современные авторы бестселлеров говорят о том же, что и проповедовал он. Просто это попсовый язык, который способны усвоить наши... Читать далее
кладовщик в музее  · 10 сент 2020
Я читала "Одиночество". Много воды и лабуды, но и успокоительное тоже есть))) Одиночество - не стыдно и не страшно. Раз уж решили читать, то читайте как для ознакомления с ещё одной точкой зрения, но не принимайте всё за истину. Мир многогранен, и вариантов развития событий, даже при абсолютно одинаковых начальных условиях, тоже множество. (как растворы в чашке Петри... Читать далее