175
4
1
2 июня
14:22
Фотография: http://avivas.ru/topic/stroim_plan_puteshestvii_samaya_krasivaya_priroda.html
июнь
2016

Это не природа красивая, а наше субъективное впечатление представляет картины природы красивыми, т.к. это наша естественная среда обитания. Чем больше человек оторван от природы, тем красивее она ему кажется. Турист, впервые приехавший в горы, будет сильно впечатлен окружающими видами, а его проводник из местных видит горы каждый день и они его не впечатляют.

3
0
июнь
2016

Нет никакого творца,есть такая забавная штука - случайность. Не было б ее - не было б ничего.

А вообще - Что именно Вы называете природой? Возьмем горы. Огромные. Впечатляет? Безусловно. Как на этом безжизненном куске камня растут деревья? Невероятно. Озера. Как получились такие большие водоемы? Удивительно. От куда вода? Не ясно. Все это,скорее всего,в совокупности вызывает у нас бурю эмоций,что и вызывает такое невероятное чувство красоты. Конечно,у всего вышеописанного есть научное объяснение,но это никак не умаляет красоты природы.

P.S. Я считаю,что Творца нет. Это сугубо мое личное мнение. не надо бомбить,прошу.

Алексей ЗайцевОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
1
июнь
2016

Природа - это визитная карточка Творца. 

Я восхищаюсь Его чувством прекрасного. Даже скромная природа подмосковья приводит меня в трепет. Мельчайшие цветочки и те шедевры дизайна! Они прекрасны сами по себе, но ещё и выстраивают самоорганизующиеся композиции! Как не пытаюсь на даче сделать микс при посадке цветов - не то. А в лесу всё само как-то и намного естественнее и гармоничней. А уж что про горы говорить?

-3
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта