В какой вуз в Москве лучше поступить на лингвистику?

ОбразованиеНаука+3
Tanya Baskakova
Лингвист из МГЛЫ имени Мориса Тореза  · 10 июн 2016

Сразу оговорюсь, что все нижеописанное - имхо. На специальность "лингвистика" за качественным образованием в этой области и не для галочки стоит идти в МГЛУ (прикладная и экспериментальная лингвистика, НЕ ТИМПИЯиК! Лингвистики там не так много, как хотелось бы. Переводческий фак тоже корифей в области перевода в России) и МГУ. РГГУ, насколько я сама обжигалась и слышала от других, - насквозь продажный вуз, в жизни туда не пойду (ищу сейчас достаточно редкую магистратуру в области лингвистики, и она в рггу к сожалению есть, но я туда все равно подаваться не буду). Ленинский пед уже тоже все что было растерял, пед имени Крупской сейчас приличнее, но как там с лингвистикой, я не знаю. Но в любом случае школы МГЛУ и МГУ в России главные, это видно и по количеству научных трудов, учебников, и количеству громких имен. Вышка престижна, университет с западным подходом, и многие лингвисты там - выходцы опять же из Мглу и МГУ, так что наверное тоже можно. И в МГИМО, кстати, наших тоже очень много, за диплом МГЛУ там с руками отрывают.

Тапками не кидаться, личное мнение.

P.s. За что ещё люблю МГЛУ, это за честность. Взятка невозможна чуть более чем полностью. За время учебы слышала об одном скандале, кто-то пытался купить экзамен - не проканало. Не знаешь - не сдашь, и точка. И сейчас сменился ректор, на глазах видны позитивные изменения в университете. Мне даже жаль, что я выпускаюсь. Если вы слышали, что Мглу пропах нафталином - уже нет. Стало больше научных конференций, сменили пожилых заведующих кафедрами, студенческая жизнь оживает.

Почему не тимпияик в мглу?