Есть ли у человека инстинкты?

ПсихологияБиологияНаука
Ксения Ксения
На Кью задали 3 похожих вопроса
Студент в университете   · 7 окт 2021
Инстинкт - часть поведения животных, которая характерна для данного вида и закреплена за представителями этого вида наследственно.
У человека инстинкты не имеют прямого управления над особью и вместо этого завуалированы под чувства и эмоции, которые через гормоны стимулируют мотивацию, склоняющую к конкретному действию, решению. Однако человек способен отбросить и эмоциональную сторону, основываясь на опыте и логике пи принятии решений