Как попасть в зону боевых действий в качестве военного репортёра, не имея при этом спец. образования?

Медиа и коммуникацииМедиа+3
Анонимный вопрос
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 5 июн 2016

В зонах боевых действий нужны такие репортеры, которые могут там работать :)

Т.е., во-первых, вам нужно уметь делать репортажи. Делать их очень профессионально, потому что в зону боев нельзя запросто послать завтра другого журналиста, переснять. Будет у вам для этого образование или просто опыт журналистики - не суть, но, конечно, не умеющие работать люди там не нужны, война - не место для стажировки новичка.

Во-вторых, какие-то специальные навыки работы именно в горячей точке нужны даже не столько для работодателя, сколько для вас самих, если хотите вернуться живым и при этом хорошо сделать свою работу.

Так что понимать, куда вы едете, и уметь там работать все же необходимо.