Какие плюсы и минусы в работе волонтером? В частности, на Чемпионате Мира 2018?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Mark Ivanov
Дошла до буквы "и" в слове "передовую"  · 15 июл 2016

Огромный плюс, это получение опыта работы. Затем следуют приобретённые вами навыки в ходе этой же самой работы. Новые знакомства, связи, который в будущем могут быть вам полезны. И вообще, если это нравится, то здесь могут быть нескончаемые плюсы. Очень много новых знаний, вы постоянно совершенствуетесь и узнаете новое. То же самое пополнение резюме.

Минусы. Люди, на которых вы будете работать, могут быть разные. И некоторые из них, зачастую забывают, что волонтёр, это не их работник, не их раб и всё тому прочее. Тут уже надо разбираться на месте. Некоторые люди, поработавшие волонтерами, бывают, удивляются, почему им до сих пор не платят деньги. Да, волонтеру найти работа можно, и это сделать можно так же легко. У меня есть знакомая, которая поработав волонтером по одному из направлений, получила работу и устала в ряды организаторов. В первую очередь нужно помнить, что волонтерская деятельность, это - Ваш выбор. Никто вас не заставлял идти куда-то и работать там, тратить своё время. Ненормированный график, вы можете работать как с десяти утра до шести вечера, так с пяти вечера до шести утра, смотря, опять же, что за мероприятие. Работа для стрессоустойчивых.

И на чемпионате мира - тоже самое. Единственное, самым, наверно, нервным моментом будет считаться - отбор. Удачи:)