Для обрезки проволоки с помощью гильотины необходимо 6кгс, на подвижную часть гильотины ставлю гирю 32кг, но не обрезается. Почему?

ТехнологииЛайфхак+2
Андрей Негруша
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 3 июн 2016

Есть разница между "ударной" нагрузкой и длительной. Эта разница проявляется в подвижности разрушаемого материала и его способности деформироваться с определенной скоростью. Чем больше скорость деформации тем проще ее осуществить и наоборот.