Почему так мало людей имеют мотивацию добиваться большего в жизни?

Психология
Eugene Kazakov
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 21 дек 2017

Потому что для каждого большее своё.

Нужен план, а большинство дальше "я хочу" не идут.

Нужен долгий план, и как говорили выше про пирамиду, нужно понимать, что важнее и выбирать, жёстко выбирать, работать 3 года и быть с машиной или без машины, но ездить каждый год на неделю отдыхать.

Нужно расставлять приоритеты, чётко ставить цели, делить достижение цели на ступеньки( которые будут показывать ваш прогресс и способом контроля, так ли вы все делаете).

А так же иметь реальный ресурс и резерв+результатом такого планирования будет реальный срок, когда можно достичь цели.

И все это может не случиться, поэтому надежней и спокойней просто мечтать, а не добиваться, поскольку много усилий(или все) могут пойти в трубу.