Как люди становятся дизайнерами? Нужно иметь отличное врожденное чувство прекрасного, или этому можно научиться?

ОбразованиеДизайн+4
Александр Новиков
Дизайнер, студент  · 3 июн 2016

Научиться можно, родиться им вряд ли получится. До 16 лет не знал вообще про эту профессию, в колледже случайно поступил на дизайн, в рекламе не было мест. Очень доволен своей профессией и рад что не пошёл в рекламу, вот уже пятый год я учусь графике как практически (на работе), так и теоретически (в институте). В рядовом инсте мало чему учат, чаще всего просто выполняешь упражнения, качаешь вкус и стиль смотря на однокурсников которым плевать на дизайн. На работе все сложнее и интереснее, ты выполняешь реальные задачи, решаешь проблемы и помогаешь клиенту. А чувство прекрасного приходит со временем)