Необходимо ли здороваться каждый день в деловой переписке, или можно как в Европе «Dear John»?

ПсихологияОбщество+6
Михаил Грозовский
Информация обо мне не имеет значения  · 2 июн 2016

По официальной форме заполнения письма здороваться обязательно, тем более если переписка деловая. Dear John-это общепринятое приветствие, в независимости от того Европа это или Азия. Ещё советую писать Mr,Mrs- это предаёт официальность и , как они считаю, вежливость. Заграницей любят, когда все делают по форме.

Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 2 июн 2016

Если переписка ведётся по сути в режиме чата (постоянный обмен сообщениями, несколько раз в час), я не здороваюсь, потому что это по сути разговор, а не переписка. Если раз в несколько часов или реже - пишу "Здравствуйте, Михаил".