Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к женщинам, носящим хиджаб: как вы относитесь к необходимости носить закрытую одежду, и чувствуете ли вы себя ущемленными?

ОбществоРелигия+5
Кама Урманбаева
  · 34,2 K
Безработный актёр и малоизвестный радиоведущий.  · 6 июн 2016

Это лишь предположение.

Есть те кто это делает по собственному желанию, есть те, кто одевается так по принуждению.

Если женщина носит хиджаб добровольно - то тут всё понятно.

Если она носит хиджаб потому что её к этому принуждают, неужели вы думаете что она тут прямо так об этом напишет, чтоб завтра её измордовали?

Первый
Домохозяйка   · 10 окт 2020

Все зависит от выбора женщины, я вот уже год как приняла Ислам раньше была не верующим человеком , Я с Гордостью Ношу Хиджаб и Это Мой Осознанный Выбор .Чувствую себя комфортно. ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХУ

Мимопроходил  · 13 июл 2017

Мне, помню, моя знакомая объясняла, что чаще всего девушек не принуждают одеваться подобным образом и они добровольно носят закрытую одежду. И начинают это делать тогда, когда готовы принять свою веру и "сблизиться с ней".

Дословно пересказать не могу, так как разговор состоялся давно. Но главное - суть ясна, всё дело в религии.

Вика, 20 лет. Искатель самой себя. Филолог-полукровка и рекламщик-новобранец. Учу...  · 19 июн 2017
Сейчас как раз по "Ю" показывают бразильский сериал "Клон" (простите, пожалуйста) На протяжении всего сериала действие перемещается то в Бразилию (Рио), то в Марокко (Фес). Таким образом, нам постоянно показывают две религии, которые иногда противопоставляются друг другу, а иногда сравниваются (в какой-то момент даже объединяются (условно)).  Одной из сквозных тем... Читать далее
Первый

Вообще носить хиджаб необязательно.Так как в Коране нет принуждения носить его,однако носить одежду с декольте нельзя,да и штаны тоже лучше не носить

Не понимаю, почему люди думают, что это ущемление прав. Или что это не удобно. Вот я не понимаю, почему никаких... Читать дальше
По моему хиджабоносиьельницы не ответят. Склонна подозревать, что если у них запрет на открытие головы, то уж подавно и запрет на общение с мужчинами (возможно даже в интернете) Не отвечу за заграничные национальности, но вот за Российские могу так как есть большой личный опыт общения.  Есть такие девушки которые носят потому что выросли в религиозной семье они считают... Читать далее
Вот и отвечаю... Не всё так радужно. Снимешь платок–поднимешь волну негодования и осуждений, как я уже писала... Читать дальше
А можно ответить за тех, кто носит хиджаб? Все до единой в один голос говорят, как они счастливы носить именно эту одежду, чувствовать себя защищенно, в безопасности, абсолютно комфортно. Как им нравится наносить макияж дома перед мужем, наряжаться и душиться для него. То есть, они расставляют так приоритеты:" если я дома выгляжу хуже чем на улице, это получается я мужа... Читать далее

Нет, это вы все выдумали

Мы тут все решили, что их ущемляют, значит их ущемляют!