Как научиться очень вкусно готовить сложные и не очень блюда?

387
2
0
2 июня
12:57
июнь
2016

Помимо правдивых слов о том, что готовить нужно с любовью, нужно освоить базовые техники и навыки. Уметь нарезать продукты разных размеров и форм кусочками, шинковать, жарить/обжаривать/пассеровать, тушить, правильно обжаривать лук, правильно резать в блюда чеснок, зелень. То есть чтобы рецепты представляли для вас только новые сочетания ингредиентов и техник, которые вы уже освоили и вам нужно только их соединить. Это база, я считаю.

А еще помните силу специй, когда вы научитесь готовить самые простые блюда, ту же яичницу с помидорами, попробуйте добавить туда какие-нибудь приправы, начиная с одной. Постепенно вы будете знакомы с ароматом и вкусом основных приправ и интуитивно поймете, как и с чем их сочетать. Каждое блюдо у вас будет еще и с кучей вкусовых вариаций)

7
0
июнь
2016

Мне кажется, самое главное - это форма кусочков и аромат. Экспериментируй со специями, а вообще - много практики, это то, что нужно, чтобы стать настоящим кулинаром))

Просто начни осваивать много и разных рецептов.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта