Если мне хочется выпить пива после работы(три дня подряд), то я алкоголик?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+6
Александер Калёнов
Était ici  · 2 июн 2016

После физического труда мне всегда хочется литрушечку пенного употребить. Помогает расслабиться, но не более того - контролирую своё отношение к этому напитку. Причин для каждодневного бокальчика-другого  может быть множество, но чаще - напряги дома, на работе, в отношениях с кем-либо; да и в понимании самого себя и своего места в этой жизни.

Если я правильно понял, то в теме вопроса у вас "задолбали", причём на работе. Если так, пивком вы пытаетесь разрулить для себя какой-то конфликт, сгладить свою остроту восприятия напрягающей вас ситуации. Может стоит поискать другой, без вреда для здоровья способ удовлетворяющей обе стороны. Иначе, действительно можно и до алкоголизма докатиться. От проблем не спрятаться в убежище приятного хмеля. Всё это обманчиво. Под алкогольным наркозом вряд ли можно  научиться решать жизненно важные проблемы, а скорее наоборот - могут добавиться и новые. Ничего плохого в том, что вы пытаетесь улучшить/восстановить своё эмоциональное состояние нет. Но всегда ли это нужно делать с помощью пива?

студентка института культуры, фотограф, эрудит  · 2 июн 2016

А работа тяжелая?) Может быть, это поощрение своего же труда. Многие заедают свои проблемы на работе, а кто-то выбирает спиртное. В любом случае, попробуй пить кефир вместо пива, это полезнее

Ответы на все вопросы Пермский эксперт с окраины города  · 2 июн 2016

Не в коем случае так не считай) я сам так всегда делаю) и себя таким не считаю

Тяжелый рабочий день, лето и баночка холодного пива спасает ситуацию, чехони вяленой возьми ещё