Почему во многих фильмах\играх про средневековье после попадания стрелы её отламывают?

ИсторияКино+2
Артём Бухал
Не знаю зачем отвечаю на вопросы  · 2 июн 2016

Потому что хоть и средний век, но они понимают, что попавшая стрела в организм хоть и пробила целостность сосудов, но она их удерживает(герметизирует если так можно сказать), следовательно именно благодаря стреле герои данных фильмов не умирают от потери крови, а боль им не страшна))