Спасет ли пачка бумаги а4, если ей прикрыться от пистолетного выстрела? Ну, например из ПМ?

ОбществоТехнологии+3
Кирилл Жолобов
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 2 июн 2016

Нет, не спасет, если выстрел сделан с близкого расстояния. Пули из ПМ входили в дерево у нас  сантиметров на 12, а дерево то поплотнее было.
В пачку бумаги не стреляли, не было под рукой, но например телефонный справочник типа "Желтых страниц" прошивался навылет.

Не буду спорить об опытах, но все же плотность бумаги выше, чем у дерева.
Бумага 700-1200 ρ, кг/м3
Древесина, липа 530 ρ, кг/м3