Почему после ухода железнорождённых из Винтерфелла Рик и Бран Старки не отправились к Болтонам, их вассалам, а пошли в далекий Черный Замок?

КиноСериалыАмедиатека. игра престолов
Денис Курган
думал отвечать на географию, а отвечаю про Игру Престолов  · 2 июн 2016

А почему не к Мандерли? Почему не к Мормонтам? Могли много куда пойти, если бы могли.

Да и они не отправлялись непосредственно в Черный замок, Брану необходимо было попасть за Стену, а Рикон с Ашей отправились в Последний очаг к Амберам.