Английский по Skype. Как и где найти хорошего репетитора, который является носителем языка, и на что стоит обратить внимание при выборе?

130
4
0
2 июня
10:45
июнь
2016

Лучший репетитор это человек, живущий в англоязычной среде. Лучшая репетиция - непринуждённая беседа на обычные темы. Это помогает: привыкнуть к обычной, разговорной, речи; отследить наиболее встречающиеся в разговорной речи языковые конструкции (словосочетания); отметить что важно, а что не важно с точки зрения грамматики, произношения, итд, итп. Лучше всего общаться с несколькими разными людьми (в идеале из разных стран, или, если брать к примеру Америку, то из разных регионов). Причины очевидны - для каждого региона существуют свои уникальные конструкции и речевые обороты. Также произношение часто сильно варьирует.

Короче, лучше одного платного репетитора, несколько бесплатных англоязычных знакомых с которыми есть общие интересы и желание общаться.

Дополнительно: смотрите англоязычные фильмы в оригинале - там очень часто разговаривают на разных, присущих конкретному региону, говорах. К примеру, я после 22 лет общения на английском, иногда не сразу въезжаю о чём речь, просматривая американские фильмы. Очень хорошая практика для восприятия информации.

1
0
июнь
2016

Поделюсь ссылкой на сайт друга-англичанина, который этим занимается:

Он учился в UCL, Winchester Colledge, стажировался в МГИМО и много лет жил в России и занимался репетиторством. А сейчас вот учит людей по скайпу. Ну и вообще он очень прикольный чувак, любит Дилана и Вуди Гатри, пишет электронную музыку и выпускает пластинки с минимал-техно на своем лейбле.

0
0
июнь
2016

Когда я готовился к английскому, я искал такую компанию для практику. Случайно наткнулся на сайт speaking24. Не помню там был в конце нет или ком. Наверно если поищешь в гугле то найдешь. Там можно выбрать свой уровень разговорной речи, если здаешь экзамены тоже можно указать и тд. Сперва общаешься по чаиу скайпа, потом если человек устраивает можно и пообщаться

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта