Ася Вишневская
июнь 2016.
4588

Стоит ли слушаться парня во всём?Начиная от того,с кем я могу пойти гулять или с кем мне общаться и заканчивая тем,во сколько мне приходить домой?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
7 ответов
Поделиться

Это ужас, что вы говорите. На данном этапе парень вам уже рассказывает с кем общаться, когда и куда ходить. А если, не дай бог, вы поженитесь? Здравствуй, тирания. Он вас и бить начнет, а то что надела юбку короткую, и сосед слишком долго смотрел, на тебе в глаз.
Если вы не чувствуете себя достаточно взрослой и хотите кого-то слушаться, то слушайтесь маму и папу и постепенно начинайте тренироваться жить своим умом. Пригодится в будущем при создании гармоничных и уважительных отношений в семье, основанных на доверии. 
А мнение парня просто можно уважать, принимать, но иметь свое. Это не значит делать обязательно наоборот. Это значит делать в итоге так, как решили вы, все взвесив :)

20
-2
Прокомментировать

Зависит, до какой степени Вас это устраивает. Очевидно, что Вы не полностью согласны с такой "политикой" раз задаёте вопрос. Ответ очень прост, если он готов на диалог, что бы обсудить Ваши ОБЩИЕ отношения - стоит. Отношения очень часто строятся на обоюдных компромиссах. Он должен понимать что Вы живой человек, а не его собственность, и имеете полное право распоряжаться своей жизнью как посчитаете нужным.

Если он закрыт для диалога - что же, очень жаль, найдите другого.

П.С. Не надейтесь что станет лучше, и он изменится со временем. Что бы человек менялся нужно давление. Подчинение никоим образом не оказывает давления.

Вадимъ Романюкъотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

Слушаться надо тогда , когда ваши мнения по этим вопросам совпадают . Если вас в корни не устаревает такая политика , делайте так как считаете нужным именно ВЫ! Это ваша жизнь . Как сказали ранее полное подчинение приведёт к тирании и побоям. Я думаю никто не хочет встречаться/общаться с контролёром. Если хочет кого-то воспитывать пусть заведёт собаку. Каждый несёт ответственность за свою жизнь лично, не надо перекладывать ответственность на других , это чревато .

2
-1
Прокомментировать

Здесь всё завязано на уровне доверия друг к другу, привязанности и умении ставить себя на место своего партнёра. Сейчас вкратце о каждом.

Взаимное доверие друг к другу -- это крайне важный аспект нормальных отношений, без которого взаимная любовь больше напоминает взаимную ответственность, заключающуюся лишь в ограничениях во всём.
Будем честны, если партнёры доверяют друг другу, то они не будут против чтобы один из них мог провести время со своей компанией, друзьями, подругами. Но и тут нужно знать меру, ведь, например, не каждому парню хватит доверия, чтобы спокойно принять то, что его девушка уйдёт на всю ночь гулять со своими друзьями, не отвечая потом на звонки и сообщения.
Привязанность[как и её обратная сторона -- собственничество] могут выражаться в потребности просто быть рядом. Проводить вместе дни, вечера, если есть возможность, то ещё и засыпать рядом, став буквально олицетворением тех самых влюблённых пар из сериалов, картинок из интернета или вкладышей «Love is...». И это тоже может быть причиной, почему парень может быть против твоего ухода, если он романтик.
А сейчас самое прекрасное, что внесёт больше наглядности в приведённые выше примеры. Просто поставь себя на его место, подумай, как бы ты себя повела. Сама-то ты оставляешь за ним всю ту свободу действий и общения с друзьями или же также прослеживается ревность или наводящие вопросы?
Был у меня приятель, от которого девушка требовала полной отчётности, пароля от «Вконтакте» и при всём этом была страшной ревнивицей. Однако когда он решил требовать того же самого, то начались бесконечные ссоры и всё, в конечном итоге, привело к разрыву.
Поэтому, пожалуй, самым главным правилом здесь остаётся взаимное уважение и равноправие. 
Я привёл тебе основные причины, почему парень может себя подобным образом себя так вести. Дальнейшие выводы за тобой.

Удачи и не ссорьтесь.

1
0
Прокомментировать

Как уже ответили выше, если Вы такое допускаете, то зелёный Вам свет. Лично от себя могу добавить, отношения - союз двух независимых людей, у которых есть своя личная жизнь, друзья, дела, пространство. Если он выдвигает Вам такие условия, Вы имеете полное право выдвинуть свои, ведь это - равенство. Безусловно, у всего есть границы. Вы сами должны понимать, что, например, пойти гулять с несколькими парнями-знакомыми куда-то в клуб ночью будет странно (=ненормально), и он будет прав, запретив Вам это. Но, вообще, такое даже в голову приходить не должно. И, опять же, у каждого свои представления о нормах в отношениях.

1
-1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью