Стоит ли слушаться парня во всём?Начиная от того,с кем я могу пойти гулять или с кем мне общаться и заканчивая тем,во сколько мне приходить домой?

371
8
4
2 июня
10:31
июнь
2016

Это ужас, что вы говорите. На данном этапе парень вам уже рассказывает с кем общаться, когда и куда ходить. А если, не дай бог, вы поженитесь? Здравствуй, тирания. Он вас и бить начнет, а то что надела юбку короткую, и сосед слишком долго смотрел, на тебе в глаз.
Если вы не чувствуете себя достаточно взрослой и хотите кого-то слушаться, то слушайтесь маму и папу и постепенно начинайте тренироваться жить своим умом. Пригодится в будущем при создании гармоничных и уважительных отношений в семье, основанных на доверии. 
А мнение парня просто можно уважать, принимать, но иметь свое. Это не значит делать обязательно наоборот. Это значит делать в итоге так, как решили вы, все взвесив :) 

18
0
июнь
2016

Зависит, до какой степени Вас это устраивает. Очевидно, что Вы не полностью согласны с такой "политикой" раз задаёте вопрос. Ответ очень прост, если он готов на диалог, что бы обсудить Ваши ОБЩИЕ отношения - стоит. Отношения очень часто строятся на обоюдных компромиссах. Он должен понимать что Вы живой человек, а не его собственность, и имеете полное право распоряжаться своей жизнью как посчитаете нужным.

Если он закрыт для диалога - что же, очень жаль, найдите другого.

П.С. Не надейтесь что станет лучше, и он изменится со временем. Что бы человек менялся нужно давление. Подчинение никоим образом не оказывает давления. 

4
0
июнь
2016

Слушаться надо тогда , когда ваши мнения по этим вопросам совпадают . Если вас в корни не устаревает такая политика , делайте так как считаете нужным именно ВЫ! Это ваша жизнь . Как сказали ранее полное подчинение приведёт к тирании и побоям. Я думаю никто не хочет встречаться/общаться с контролёром. Если хочет кого-то воспитывать пусть заведёт собаку. Каждый несёт ответственность за свою жизнь лично, не надо перекладывать ответственность на других , это чревато .

1
0
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта