Почему по утрам так приятно "потягиваться"?

МедицинаЧеловек+3
Андрей Лугинин
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 2 июн 2016

Когда мы спим, замедляется пульс. Кровь медленнее циркулирует, что замедляет приток кислорода. Наши мышцы слегка затекают из-за отсутствия активности.

"Потягивание" - растягивает и потом сокращает мышцы Вашего тела - это убирает эффект "затекания", движение крови возобновляется, повышается давление, что приводит к большему притоку кислорода в мозг. Однозначно - ощущение из приятных :)