Можно ли засунуть в прокол мочки уха булавку и ходить с ней?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
студент социологических наук  · 2 июн 2016

Здесь нужен совет квалифицированного "мастера пирсинга", но у меня есть забавный опыт статистически не значимых наблюдений.

Из своих подростковых воспоминаний, которые связаны с посещением различных "неформальных" сходок, могу сказать, что, относительно пирсинга ушей, губ и носов, мне и не такое приходилось лицезреть. Булавки не просто "носились", но ими даже делались проколы, прежде обрабатывая выбранное место слабоалкогольным коктейлем. Гноение разных частей головы - самое безобидное, что оставалось после такого рода "апгрейда на ходу". Конечно, я понимаю, что в этих случаях дело заключается именно в санитарии, но для свежего пирсинга или при повышенной чувствительности кожи все таки лучше не поскупиться на нормальные серьги\штанги и так далее, ведь сегодня в специализированных магазинах можно приобрести бижутерию разнообразных форм и размеров на любой вкус.