Глеб Кардашьян
июнь 2015.
8690

Могут ли напасть звери на девушку или женщину, у которой идут месячные, почувствовав запах крови?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Запах крови не так уж привлекателен для зверя, как считается. "Попробовал крови..." - это чистая неправда. Даже тигру-людоеду, как уже доказано, нужна особая причина для нападения на людей.

Добыча для зверя характеризуется другими признаками - например, поведением. По отношению к человеку для диких зверей характерно избегание - без особой причины они не нападают, а наоборот, сколько могут, уходят от контакта. Поэтому самого факта наличия месячных совершенно недостаточно.

Зато я не была бы так оптимистична, если речь идет о домашних собаках. Поведение женщины во время месячных нередко становится нервозным, и потому внушает собаке недоверие и ощущение опасности. Это провоцирует у недостаточно интеллектуально развитой собаки так называемую трусливую агрессию - то есть, ничем не сдерживаемую самозащиту.

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше
Ответить