Почему в фильме "Бэтмен против Супермена" СМ так и не узнали в повседневной жизни? Очки очень сильно изменяют его внешность?

Кино
Анастасия Сергеевна
Магистр прокрастинации  · 2 июн 2016

Сам не очень разбираюсь в этом персонаже, но знающий товарищ рассказывал, что у Супермена одна из сверхспособностей - что-то вроде психологического воздействия на людей. Что он бы мог ходить и без очков, но его бы не узнавали, если бы он не хотел. Не знаю насколько это правда, конечно, но можно попробовать поискать комиксы, в которых есть отсылки на это.

Студентка, профессиональный ничего-не-делатель  · 2 июн 2016

Проверенно на себе. С 12 лет постоянно хожу а очках. В редкие моменты снимаю их и одеваю линзы. 90% друзей/знакомых не узнают. Иногда очень удобно)

Но у Супермена дело не только в очках, но и в манере поведения. Кларк Кент демонстрирует себя как человека крайне неуклюжего. Да и его несколько раз видели на публике с Суперменом. Поэтому подозрений и не возникает))

черезвычайно живучий Человек  · 2 июн 2016

Просто Зак Снайдер никудышный продюсер.

Определись фильм до конца со своей половой ориентацией (я яркий комикс с кучей будущих игрушек/я брутальное переосмысление отражающее конфликты мира) данный вопрос бы отпал ввиду обоснованности класической конвы героя, или более логическими выводами.