Какова проникающая способность металлоискателя,сможет ли он засечь булавку,телефон или скрепку в кармане?

ТехнологииТехника
Владимир Шмик
Инженер  · 2 июн 2016

Чувствительность металлоискателя настраивается.  У меня на фольгу в пачке от сигарет срабатывал и клепки на джинсах. Так что на то что вы перечислили тоже сработает. Карман абсолютно не помеха т.к. не является препятствием для электромагнитных волн.