Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли простить своего парня, если он тебя бил? И стоит ли?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 20,1 K
черезвычайно живучий Человек  · 2 июн 2016

Любой преднамеренный вред своей сексуальной партнерше за пределами БДСМ игрищ говорит о глубоких комплексах и неуверенности в мужчине. Это первый звоночек о том что он уже не способен бороться с миром и вместо решения проблемм просто срывает свое безсилие на обьекте не способном ему дать сдачи.

Даже если вы верите что данный процесс обратим вам все равно следует расстаться с человеком на внушительный срок дабы в своей изоляции у него не оставалось возможности выплескивать недовольство за свои провалы на кого либо кроме себя.

Интересно что комментатор не рассматривает вариант, например, с самообороной мужчины от женского насилия. Да... Читать дальше
Биолог-эколог, скептик, реалист :)  · 4 окт 2017
Попробуйте разобраться в себе для начала, понять, в какой момент Вы решили,что достойны такого отношения к себе. Другого человека не измените, если он сам этого не захочет. А у него ведь свои скрытые предпосылки к такому поведению. Так что, Вы можете его прощать снова и снова, если только готовы всегда это терпеть и принимать его таким, какой он есть со всеми... Читать далее
Бросьте его Можно найти оправдание насильнику, можно простить, можно терпеть. Но лучший вариант — бежать немедленно. В любой непонятной ситуации — уходите. Бросьте его © Изображение: Kasia Babis Читать далее
Хороший ответ, и я солидарен. Но комикс меня смущает) Просто, например, я вот лично влюбляюсь в практически каждую... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Сотрудник НИИ  · 22 нояб 2017
Нельзя, он не остановиться...Бегите ... Пример, две мои ученицы - Вероника и Марта, терпели рукоприкладство, потом просто мужья просто их убили. Третья история :моя знакомая Катя - ее убил муж , европеец, просто пристрелил ее...  Если начал бить, то не остановиться... Бегите, вычеркните его из жизни, спрячтесь... Человека не переделаешь . Вероника ушла от своего , он... Читать далее
Школьник, замахивающийся на режиссуру  · 14 дек 2017
Как бы это парадоксально ни звучало, но есть такие случаи, когда молодого человека простить за это все-таки можно. Все упирается в то, с какой целью все это им совершалось. Бывают такие моменты, когда физическая сила применяется с целью ограничить другого человека в чем-то.  Представьте себе такую ситуацию: На манер голливудских фильмов происходит некое крушение... Читать далее
Та пара, которую вы описали, ссорится. Да, происходит конфликт, оба партнера злы, но один срывается словесно, а... Читать дальше
Студентка, психолог, интерсекциональная феминистка.  · 3 июн 2016
Конечно, прощать или нет - лично ваш выбор, но с очень большой вероятностью можно сказать, что абьюз повторится. И в таких ситуациях следует дать человеку понять, что вам это неприятно/больно/обидно/вы этого не потерпите и т.д. Не стоит молча сносить все оскорбления и унижения, так вы только укрепите свое положение жертвы в глазах абьюзора. Читать далее
Нет, прощать нельзя, ибо парень снова и снова будет это делать. Я терпела нападки, обзывательства, угрозы и побои, в каком состоянии он не был, пьяный или трезвый. Я терпела все это 2 года и после сотрясения мозга и синяков мое терпение лопнуло, я не вернулась к нему, я его не простила, а он чувствовал себя отлично и виноватым себя не считал, звал меня к себе, хотел... Читать далее
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 31 янв 2018
Вот это огонь! Однозначно, нет! Я лично вообще не могу себе представить, что бы я ударил женщину, тем более свою девушку. P S: Вообще, как говорится, зарекаться не стоит. Всякое в жизни бывает. Подумайте о причинах, почему он вас избил\ударил. Все мы люди и у всех могут сдать нервы. Нужен очень серьезный повод, что бы у адекватного (именно адекватного, неадекватных я... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.