Шерлок Холмс не женился из-за характера? Можно ли его считать асексуалом?

1834
3
0
2 июня
08:45
Фотография: RabStol.net
июнь
2016

Как я понимаю, Шерлок сапиосексуал. Это человек кооторого привлекает интеллект человека независимо от пола. Поэтому ему нравится Ирэн Адлер, потиму что она его обхитрила. Это не каждому дано. Ему импонирует Мориарти, он видит себя им, если бы он не был добрым в душе. Я возьму смелость сказать, что он возможно асексуал в сексуальном плане. У него нет тех инстинктов, побуждающих людей на размножения и получения удовольствия от секса

13
0
30 мая
10:20

Это про какого Шерлока вопрос? Если про героя Конан Дойдя, то как уже и сказали выше, у Шерлока все-таки была единственная женщина, которую он любил - Ирэн Адлер. К другим же женщинам, относился слишком снисходительно и... цинично что ли? Он не понимал образ мышления женщин и женщины вряд ли понимали его. Такое впечатление создается после прочтения всех рассказов. С другой стороны, к Ватсону он питал теплые чувства и беспокоился за него. Следовательно был человеком,способным на любовь. К сожалению примеры с отсылкой на конкретные рассказы не приведу , т.к читала произведение давно.

Так же, стоит заметить, что у него профессия крайне не подходящая для развития любых отношений, да и еще наличие вредных привычек(опиум,табак);

Думаю мистер Холмс об этом знал и поэтому никогда не стремился к созданию семьи. Но это уже догадки.

0
0
июнь
2016

я думаю, что его характер мало кто мог выдержать. возможно, только Молли. если бы он был более обычным человеком, то тогда возможно он мог бы жениться, но с другой стороны, не был бы он необычным - не был бы Шерлоком.

-11
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта