Что такое дедлайн?

ЗашкваршнЛайфхак
Людмила Григорян
На Кью задали 3 похожих вопроса
Ценитель интеллектуальной истории, PhD student in Medieval Studies  · 2 июн 2016

Я тут залез в вики на английском, переведу небольшой фрагмент о том, откуда это слово произошло:

"Понятие дэдлайн ("линия смерти") берёт своё начало из лагерей военных заключённых [во время гражданской войны в Америке] и отсылает к реально существовавшей в них линии/ограждению. Охрана могла застрелить любого заключённого, пересёкшего дэдлайн. "Линия смерти" в таких тюремных лагерях, как Андерсонвильский лагерь Конфедератов или Дугласский лагерь Союзников, находилась "внутри стен, примерно на 19 футов [ок. 6 метров] от них", заключенные не имели права её пересекать. "Линия смерти" предназначалась для того, чтобы исключить возможность вскарабкаться на стену или совершить подкоп. Позднее понятие было адаптировано к временным границам, чтобы акцентировать серьёзность конечного срока, назвав его "линией смерти".
(wiki.)

Студент института кино и телевидения  · 2 июн 2016

Этот день, когда ты осознал, что начинать подготовку нужно было куда раньше, чем ты ее начал.

Это ночь без сна с одной лишь мыслью: "Кажется, я все пропустил" (так и не придумала нематерный синоним "про*бал")

Это когда срок сдачи проекта : ВЧЕРА. ( или внезапно )

Или , если Ваша пятая точка горит , то дэдлайн -спичка , которая  её поджигает.

В общем , лучше с "ним " ( с дедлайном ) напрямую не встречаться

старшеклассница, будущий журналист  · 2 июн 2016

Дэдлайн-это:

1) "Я ничего не успею! Я не успеваю! О, минута... Успела!!!"

2) Когда главный редактор рассказывает о том, что в целом, хорошо, что материал есть. Просто он пришёл совсем не вовремя, в два ночи, поэтому опубликован не будет.

северянин  · 2 июн 2016

Все знают способ гадания по линиям на внутренней стороне ладони? Линия жизни, линия брака, линия судьбы, и т.д. Так вот "дедлайн" - это линия смерти.

изучаю экономику, интересуюсь музыкой, дизайном, путешествую  · 13 дек 2016

Это именно то, из-за чего я прокрастинирую в данную секунду! Кому вообще нужны огромные расчётные работы, подготовки к кр и презентации к кейсам, если есть TheQuestion?

Ну этот как его?..  · 3 июн 2016

Предел вида произведение синуса от аргумента вида 1 делённая на время на это самое время при времени стремящемуся к бесконечности, то бишь функция стремится к 1, а это истина; другими словами для человека это граница по времени, когда конкретное условие не может выполниться, но в следующий момент оно мгновенно выполняется.

Веб-разработчик. Дизайнер  · 2 июн 2016

Всегда тщательно точная, математически верная и правильно рассчитанная дата, без единейшей возможной ошибки, когда ты определённо не сдашь проект.

мастер в спорах со школьниками, разбираюсь в сложных мемах, спорных вопросах в сексе и...  · 2 июн 2016

Дедлайн это большая темная туча, мотивирующая тебя без удовольствия, со страданиями но самоотверженно отдаваться ничегонеделанию вместо того что бы сделать добашку по природоведению