Почему женские соски подвергаются цензуре? Как дело обстоит с маленькими девочками, с какого возраста сосок цензурится?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+3
Иван Иванов
Копирайтерша, руководительница городского литературного объединения, золотой человек  · 3 июн 2016

Привет! Сильно не минусуйте, я не эксперт, но так совпало, что сегодня задумалась над этим же вопросом и хочу высказать предположение.
Значит, так.
- Мужские соски цензурятся? Нет. Мужские и женские соски выглядят примерно одинаково, и в женщинах, по идее, не должны вызывать сексуального желания -- мол, "чего я там не видела". Понятно, что у всех свои предпочтения: кого-то возбуждают волосы, шеи, руки, соски и так далее. Но все эти части тела не получили такого аксиоматичного сексуального значения, как, например, пенис половозрелого мужчины. Потому что они не являются отличительным признаком готовой вступать в сексуальные контакты особи противоположного пола.

Соски взрослой женщины, как правило, располагаются на жировой подушечке определённой формы, которая ассоциируется, опять же, с половозрелой женщиной. Вот эти самые большие молочные железы и табуируются.

Сразу замечу, что грудь, растущую у толстеньких мужчин, не цензурят потому, что она не напоминает формы молодой женщины. А старушечья обвисшая грудь, на которую похожи мужские сисечки, опять же, штука на любителя.

Детский сосок - это просто сосок. Он мало для кого привлекателен, пока не превратится в манящую соблазнительную женскую грудь. Поэтому девочкам начинают закрывать верх не в связи с достижением определённого возраста, а как только грудь начинает расти.

В общем, все эти дела, по-моему, проистекают от табу на инцест, от которого произошла моногамия. Мужчины и женщины прикрывают места, которые могут кого-то спровоцировать на сексуальную активность.

Гораздо интереснее вопрос, почему при запрете на женскую грудь считается относительно приличным, если из всего этого богатства прикрыт только сосок. На этот вопрос с удовольствием прочла бы ответ сама.

"Старушечья обвисшая грудь, на которую похожи мужские сисечки", — шта?