Почему высмеивание девушек, гонящихся за материальной выгодой в отношениях, стало мэинстримом?

ПсихологияОбщество+5
Vladislav Arach
Н.с. Испытательной лаборатории ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, химик  · 2 июн 2016

Для женщины выбирать мужчину с достатком может и нормально с биологической точки зрения, а какая в этом корысть для мужчины-то? Что ему мешает попользоваться самкой и сменить ее через время на новую? Эта "биологическая" стратегия весьма неразумна с точки зрения самок человека. Их физическая привлекательность с возрастом не растет, в то время как обеспеченность самцов может оставаться на том же уровне или увеличиваться. Из-за этого сделка с точки зрения оплачивающей стороны со временем теряет свою выгодность и скорее всего будет ею расторгнута. А подержанная самка (с биологической и коммерческой точки зрения) сильно потеряет в цене. Так что все-таки не стоит делать ставку на стратегию "секс в обмен на еду" и изображать из себя самцов и самок приматов. Мы все же homo sapiens и у нас есть в наличии множество других стратегий для совместного проживания, не говоря уже о любви.