Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой книжной/сериальной/кино вселенной вы бы хотели жить больше всего?

Искусство и культураЛитература+4
Анна Стебакова
  · 2,6 K
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 4 июн 2016

Хотелось бы пожить и умереть в вселенной типа "Города Грехов", или например "Мечтают ли андроиды об электроовцах". 
Еще пожалуй вселенная Warcraft, много времени на неё убил в свое время, встретился бы с людьми, которых уже не могу увидеть на просторах Азерота.

Мир Гарри Поттера!

Волшебный мир, но в тоже время не лишенный обычных людских радостей. Хотя,наверно, меня скорее привлекает не сам мир, а школа "Хогвартс".

Scrubs. 

Очень интересные и забавные персонажи. С такими хочется пообщаться хотя бы в качестве пациента: побесить доктора Келсо, поругаться с Коксом или помечтать с Джей Ди. Ах да, пофлиртовать с доктором Рид, конечно же!

Душевный стриптиз и умничанье  · 4 июн 2016
Было бы очень интересно пожить в мире антиутопий. Дивергент, Голодные игры, Мы. Побродить по стране чудес с Алисой, бумажным городам с Марго, удивиться совпадениям с Амели, прожить век с Адалин, полететь в космос вместе с Винсентом из Гаттаки.  Пройти серию приключений с детьми шпионов, встретить харизматичного друга в Зверополисе, посетить Землю будущего, Интерстеллар... Читать далее
лингвист, преподаватель  · 2 июн 2016
Одну выбрать не представляется реальным, поэтому: 1.Любая антиутопическая киберпанковая вселенная (предпочтительно мир Гибсона или Deus Ex). Будущее, развитие технологий, ИИ, корпорации, которые правят всем и вся - ну разве не прекрасно? 2.Вселенные Mass Effect и Dragon Age. Это сложно объяснить, кто играл, тот поймет. Волшебные миры, который захватывают с самого начала... Читать далее
так себе эксперт  · 4 июн 2016

в мире Тома Сойера и Гекльберри Финна.  Речушки, лачуги, индейцы, костры, любовь и приключения. Никаких тебе нынешних "задержись на работе", "ты че в спортзале не был" и "а там есть вайфай?"

Смотрю сериалы  · 4 июн 2016

В дивном новом мире Хаксли! Кем бы ты не вылупился из бутылки - у тебя будет если не образование, то работа точно. На всю меланхолию одно лекарство - таблетка Сомы. Никаких запар абсолютно, живи себе альфой, бетой или эпсилоном и радуйся жизни, в случае альфы - потому что у тебя все есть, в случае эпсилона - потому что тебе ничего и не надо.

А потом сгори 😈

Вьетнамист, сотрудник Генконсульства Вьетнама в г.Владивостоке  · 2 июн 2016

Помнится мечтала стать Мисти из Покемонов. Не жизнь, а сказка. Мне лет 10-12, родители не допекают, гуляй, тренируй покемонов. Ни учебы, ни работы. Сейчас такой мир видится не настолько привлекательным. Хотя...

Лингвист-переводчик, неформал, любитель иностранных языков, фэнтези и аниме, работник адми...  · 4 июн 2016
Мне всегда хотелось жить во вселенной Толкина, в Средиземье (например, в Ривенделле) или в Валиноре, и принадлежать к расе эльфов.  Мне интересны расы и устройство этого мира.  После знакомства с книгами Ника Перумова (в частности, серия "Хранитель мечей") стали также интересы его миры, я бы пожила, к примеру, в Эвиале) Вообще предпочитаю миры, где процветает магия в... Читать далее
мастер спорта по пиздаболу  · 2 июн 2016
Всегда затрудняюсь ответить на подобные вопросы. Потому что знаю много красивых, интересных, просто крутых вселенных, но почти все они, сука, опасные! Ну, ок, если допустить что я готов крупно рисковать, то: 1) Вестерос и прочие места из Игры Престолов. Увидеть Стену и умереть, ага. А также подняться на великую пирамиду Миэрина, посетить Браавос, проклятые руины... Читать далее