Что подразумевает волонтёрство на чм 2018 и как им стать ?

ОбществоСпорт+2
Анонимный вопрос
Дошла до буквы "и" в слове "передовую"  · 15 июл 2016

Деятельность волонтеров на чемпионате довольно многогранна:

  1. Аккредетация.

  2. Билетная программа.

  3. Информационные технологии (распределение и техническая поддержка радиостанций).

  4. Программа "гостеприимство" (встреча и сопровождение, информационная поддержка, координация).

  5. Кейтеринг (питание).

  6. Лингвистические услуги (устный перевод на стадионах и других объектах).

  7. Операционный маркетинг (координация, исполнение прав и обязанностей спонсоров и лицензиатов).

  8. Медицинское обслуживание и допинг-контроль.

  9. Обеспечение СМИ.

  10. Прибытия и отъезды.

  11. Протокол.

  12. Работа с командами.

  13. Обеспечение.

И это ещё далеко не конец.

Чтобы стать волонтером на чемпионате мира, вам нужно обратиться в волонтерский центр. Всего их - пятнадцать - пять из них находятся в Москве и по одному - в остальных городах. На официальном сайте чемпионата мира опубликовав онлайн-анкета, которую нужно заполнить всем желающим. Потом уже начинается отбор кандидатов, там уже проверяют на сколько подробно вы ответили на вопросы и подходите ли вы по возрасту, образованию и так далее. Затем, если отбор вы прошли, вас ждёт онлайн тестирование на личные качества, аналитические способности и тому подобное. И собеседование в волонтерском центре (очное или в онлайн-режиме). Результаты вы узнаете только не позднее февраля 2018 года, если вы собираетесь быть волонтером именно чемпионата мира. Волонтеры, которые успешно пройдут отбор начинаю свой следующий этап - обучение. Там вы уже будете приобретать и развивать необходимые вам навыки