Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о Дельфине Агностике и его взглядах?

ПолитологияФилософия+3
Ааа Ааа
  · 19,1 K
Студент-юрист-международник-полиглот-человек-пароход.  · 2 июн 2016

Дельфин полезен исключительно для тех, кто не разделяет его взгляды, но чьи умы готовы принять в свою почву его семена сомнения.
Для остальных же, боюсь, он немного примитивен. Кроме того, некоторые его взгляды несколько инфантильны. 
Мне нравится его графика и вообще оформление постов. Формат удобный и приятный. 
Согласна, что ему следовало бы быть чуть более восприимчивым к критике. 
Из плюсов: идеи доносятся в легкой и довольно структурированной форме, бывают замечательные метафоры.
Порой он помогает облачить в слова некоторые мысли, которые до этого жили в бессловесной форме в моей голове, например. Для меня это главный его плюс, пожалуй. 
Хотелось бы чтобы Дельфин со временем расширил круг тем и позаботился о том, чтобы к нему не утрачивали интерес даже те, для кого его идеи были давно очевидны.

Он примитивен только потому, что даже эта "примитивность" есть не у всех. Другими словами: Если он скажет примитивн... Читать дальше
Первый
Студент-физик, немножко знаний в биологии  · 25 июл 2016
Дельфин-агностик. Как и многие отвечающие здесь, я познакомился с ним лет в 16... с той лишь разницей, что я не был патриотичен, не был гомофобом, не считал патриархальность верной, и даже разделял идеи феминизма... И мне показались его идеи хоть и очевидными, но интересными... Но однако, мнения меняются, под действием множества факторов. И мое изменилось. Дельфин, ты... Читать далее
Студент  · 2 июн 2016
Когда несколько лет назад я подписалась на его паблик, это было похоже на глоток свежего воздуха. Чувак спокойно говорит, что Бога может и нет, рассказывает всякие умные штуки и теории, попутно доказывая их. Для моего неокрепшего ума это было очень впечатляюще.  Сейчас, если смотреть на его идеи объективно, возникает слишком много вопросов и нареканий. Соглашусь с... Читать далее

Если судить его по паблику ВКонтакте, то нареканий почти нет. В целом у него хороший взгляд на мир, но довольно банальный. А он почему то считает что чуть ли не уникальность и один такой. 

А вот его страница ВКонтакте вызывает сомнение. Когда я впервые попал на неё, мнение о нем резко испортилось.

Экспериментатор по части странных состояний  · 2 июн 2016
Как-то раз он затирал про тотальный вред авторитета, мол что в сосуды разума молодёжи старшие просто нассали, вдалбливая догмы, подменив все понятия, сделав несчастных такими, какими они хотят их видеть. Затем он на стене опубликовал исповедь одного юнца, который в 14 или 16 резко, быстро, решительно осознал свою бисексуальность, стал веганом, агностиком, чайлдфри и еще... Читать далее
Ту статью он выложил со посылом - "Посмотрите какой конченный чувак, а еще считает, что движим моими идеями"... Читать дальше
Человек я.  · 2 июн 2016
Столько негативных комментариев. Во-первых, то, что пропагандирует Дельфин, и его мировоззрение отнюдь не банальны. Они лишены стереотипичности. Он здраво рассматривает личность со стороны его умственных способностей, а не принадлежности к каким-либо расе, гендеру, национальности и сексуальной ориентации. В отличии от большинства! Дельфин не всегда лоялен, даже более -... Читать далее
Не "Не заводите детей",  "Почему Дельфин никогда не заведет детей". Не попытка убедить в своей правоте, а показ... Читать дальше
Влюблённый правовед  · 4 июн 2016
Когда человек бесконечно огромными категориями осуждает, "разоблачает" всё вокруг, это утомляет. Вы говорите, он культивирует неизменный скепсис, но сами Вы не устали от циников и агностиков кругом? Вечносомневающийся, вечноразоблачающий. Молодые люди читают это и вполне реально воспринимают такой образ мышления, но в результате он — злое умствование на пустом месте... Читать далее

Да, для веруна религиозный фашиствующий фанатик - педофил Достоевский гораздо приятнее, ибо он жалует Господа. )

Первый
бизнесмен, успешный человек, оптимист - это не про меня  · 8 дек 2016
Это только мое мнение, на истинность суждений я не претендую, да и в споры вступать смысла не вижу. Ничего об этом паблике или личности до сегодня не знал, мне 26 лет и в годы моего протеста я любил посмотреть Mr. Freeman(а). Как по мне, персонаж похожий, но более глубокий. Дельфин же бюджетная версия, претендующая на глас разума, будь мне лет 17-18 я бы с большим... Читать далее
Просто примеры его взглядов, на минуточку. Налицо видно, что дельфин - инфантильный поехавший максималист, который строит образ "нитакого", старательно пытается выделиться из "серой массы" и зарабатывает популярность на таких же "нитаких". Думаю, он молод, после школы не смог поступить в ВУЗ и учится в ПТУ, а так же имел проблемы с родителями в детстве. Читать далее
Манагер, студент вшэ. Разносторонний челик, люблю политику и моду :)  · 14 окт 2017

Сначала он кажется полезным. Да, в первый раз когда видишь его посты они как-то заставляют тебя подумать. Однако через некоторое время понимешь что он вполне банален. Зато Дельфин как личность - отвратный мудак, не принимающий чужое мнение, при том что считает себя либералом. Очень токсичный к тому же.