Вы верите в силу мысли? Есть ли примеры из жизни,что это работает?

333
2
0
1 июня
23:36
июнь
2016

Знаете, как только это не обзывали: материализация, визуализация, самопрограммирование, сигналы в космос, рассматривают явление и как духовную практику, и как ведовство и ведьмовство, и с точки зрения психологии, и даже науки. (почитайте об эксперименте Отто Шумана)

Суть одна - это работает.

Самое простое объяснение на поверхности: вы постоянно думаете о предмете, объекте, цели, держите это в голове, а значит - так или иначе, стремитесь к этому, и хоть что-то для приближения-достижения будете предпринимать. Понятное дело, что одними думами тут не обойдется.

Существуют различные ритуалы, направленные на притяжение желаемого, как житейские (так называемая доска визуализации), так и магические (но тут уже на любителя).

Есть результаты таких практик, которые можно объяснить логически, но в моей жизни случались истории довольно странные и малообъяснимые с точки зрения логики. Долгое время находясь в одиночестве, без отношений, чисто "ради эксперимента" пробовала "притянуть" в свою жизнь выдуманный образ будущего спутника, продуманный до мельчайших деталей (разрез глаз, вкус, род деятельности, навыки, черты характера, цвет волос, отношения в семье, увлечения, я даже нарисовала силуэт, цвет волос, их длина, перстни на обоих руках). Никаких ритуалов и прочей ерунды, помимо самого намерения и частых размышлений не проводилось.

Через полгода, когда я уже забыла об этом, ко мне в дверь буквально стучится оно. Когда открыла, хотелось закричать и захлопнуть дверь -- но подключить интернет хотелось больше.

Хотите верьте, хотите нет, но скажите, какова вероятность того, что ко мне чисто случайно заглянул русскоговорящий, черноволосый, кучерявый полуцыган с синими прядями, четырьмя кольцами и прочим, до последнего процента совпадающим с "надуманным" комплектом базовых характеристик?

скептикам  - просьба воспринимать как забавную житейскую байку, знающим - объяснить, что за чертовщина)

4
2
октябрь
2016

Верю,ещё как)На самом деле,всё,что вокруг тебя несёт абсолютно нейтральный характер.Только ты можешь дать оценку происходящему.Какой она будет(негативной или позитивной) решать тебе.И ещё одно интересное наблюдение:атом на 99,99999% состоит из энергии и только на 0,00001% из материи.Из этого следует,что всё -есть энергия.Всё на этом свете подчиняется закону притяжения,а это значит,что позитив притягивает себе подобное,а негатив ...как я люблю говорить"enjoy your life";-)

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта